30 anos 30 anos 30 30

Notícias

Shortlist "Call for Books" 2015

10/09/2015

Os ENCONTROS DA IMAGEM têm o prazer de anunciar a lista de selecionados da OPEN CALL de livros de autor para o PhotoBook Market que pretende homenagear a fotografia e promover as publicações de autor. 

Lista de livros selecionados:

A SOMBRA DO CASTELO – Eloísa Ejarque e Tiago Sá - http://eloisaejarque.info | http://sadetiago.tumblr.com

AF – Omnivore – www.omnivorephoto.com

AFTER ANNA – Jacques – Aurélien Brun http://ja--brun.tumblr.com

ALL WE LOVE WE LEAVE BEHIND – Frederico Malaca http://www.fredericomalaca.pt

APLENFLAGE – Sarah Bittel  - http://www.sarahbittel.com

AUSÊNCIA– Tami Itabashi https://www.behance.net/tamiitabashi

BETWEEN TWO WORLDS AND MORE THAN TWO TIMES – Bianca Benisch

BLOCK 62 – Imrich Veber -  http://imrichveber.com

BRINCA COMIGO – Cris Augusta http://www.crisaugusta.com.br

CIDADES INVÍSIVEIS – Graça Sarsfield

J' CRIME OBSCENE DO NOT CROSS – Pamela Maddaleno http://pamelamaddaleno.tumblr.com

DEW DEW, DEW ITS – Hiro-nobu Tanaka http://www.asianmanrecords.com/hiro

DISPOSABLE – Bill Wood, R.O.L and Spike Aston - http://prisonphotography.org/tag/spike-aston/

DON’T DRAW THE MAP OF THE COMET – Katarzyna Wasowska http://katarzynawsowska.portfoliobox.io

EVIL MAN – Hubert Humka www.huberthumka.com

F.R – Rita Carvalho  http://www.nuvem9.com

GROUNDED – Anna Leigh http://www.annaleighclem.com

GUANTANAMO – Louie Palu http://louiepalu.photoshelter.com

HANAMI – Daví Martí http://www.algun-lloc.net

HANGUK – Florian Bong-Kil Grosse http://www.bong-kil.net

I CAN’T GET THROUGH THE CAOS – Michal Adamski http://www.michaladamski.com.pl

I’VE NEVER BEEN BIG SICK – Ulla Deventer www.ulladeventer.de

IN MY EYES | WRAP– Shion Tokita http://art-shion.wix.com/art-shion

IN THE SHADOW OF THE PYRAMIDS | THE PEOPLE – Laura El Tantawy - http://www.lauraeltantawy.com

JING JIN CITY – Andi Schmied and Lawrence Lek - http://andischmied.com http://lawrencelek.com

LA PLUME PLONGEA LA TETE – Sara Palmieri http://www.sarapalmieri.com

LAND OF THE SETTING SUN – Miyuki Okuyama http://www.miyukiokuyama.com

LAR – Marta Bosque http://cargocollective.com/martabosquet

LOOKING FOR M– Ben Krewinkel and Frits Eisenloeffel http://www.benkrewinkel.nl

MAGAMAGA – Hoi Kisyu  http://yamato49.wix.com/hoikisy

MAPS OF MERE EXISTENCE – Silvia Renda http://silviarenda.it

MONO NO AWARE – Anton Kusters http://antonkusters.com

MORNINGRISE – Jola Sopek http://www.jolasopek.com

MOST FREQUENTLY VISITED HILLS AND RAVINES– Sergey Novikov - http://www.sergeynovikov.com

NO MAP IS AN ISLAND- Ali Bosworth - http://alibosworth.com

NOOTO ICHI – Stefano Reboli http://www.stefanoreboli.com

PARADE – Tom Janssen http://www.tomjanssen.eu

PEPE – Bronia Stewart http://broniastewart.com

PRESENTIMENT - Yulia Krivich http://yuliakrivich.com

SECRETS - Natalya Reznik  www.reznikdavydov.com

SILLY ARSE BROKE IT – Jason Wilde http://www.jasonwilde.com

SOMETIMES WE HAVE NO SHADOW – Juan Margolles http://www.juanmargolles.com

SPOOK LIGHT Chronicles Vol. 3 – We always lie to strangers– Antone Dolezal - http://antonedolezal.com

TE KOOP Sprintello Racefiets – Benjamin Li http://www.benjaminli.nl/

TEMPO MORTO – Luís Filipe Marques Aniceto - http://cargocollective.com/luisaniceto

THE BOOK ON INVISIBLE SPACES  – Kataryna Zolich http://katarzynazolich.com

THE ROME GUIDE FOR TERRORISTS –Francesco Amorosino http://www.francescoamorosino.com

VIVRE LA VIE – Anna Galán http://anagalanphoto.com

WANDERLUST – Ambre Peyrotty http://ambrephotography.e-monsite.com

WORK - Daniel Moreira www.danielmoreira.net

Muito obrigado a todos os participantes!

 

 

+ Carregar mais notícias

Apoios Institucionais

Braga UM DGArtes GovernoPortugal